Kalender

Kalender

Kunstturnen
Geräteturnen Mädchen
Geräteturnen Knaben
Hallenbelegung
Datum
Event
Ort
Kalender
17.02.2019, 01:00 - 01:00
Unihockey Halle 2, 3
None
Hallenbelegung
18.02.2019, 01:00 - 01:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
20.02.2019, 01:00 - 01:00
Kleiderbörse-Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Getu Turnerinnen
20.02.2019, 01:00 - 01:00
Kleiderbörse - Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Getu Turner
20.02.2019, 01:00 - 01:00
Kleiderbörse-Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Kutu
21.02.2019, 01:00 - 01:00
ATZ Training
None
Getu Turner
23.02.2019, 01:00 - 01:00
SM Training Kleindöttingen
None
Getu Turnerinnen
25.02.2019, 01:00 - 01:00
K5 Tu + K6 Ti
None
Getu Turner
27.02.2019, 01:00 - 01:00
Elternversammlung Kugetu
None
Kutu
27.02.2019, 01:00 - 01:00
Elternversammlung KuGeTu
None
Getu Turnerinnen
27.02.2019, 01:00 - 01:00
Elternversammlung KuGeTu
None
Getu Turner
02.03.2019 01:00 - 04.03.2019 01:00
Trainingsweekend
None
Hallenbelegung
02.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Getu Turner
02.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Kutu
02.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
03.03.2019, 01:00 - 01:00
Kinderfastnacht ab 17.00 Uhr
None
Hallenbelegung
03.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Getu Turner
03.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
03.03.2019, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend
None
Kutu
04.03.2019, 01:00 - 01:00
K1 + K2 kein Training
None
Getu Turnerinnen
04.03.2019, 01:00 - 01:00
Kinderfasnacht MZH
None
Hallenbelegung
04.03.2019, 01:00 - 01:00
Gruppe Eva kein Training
None
Kutu
08.03.2019 01:00 - 10.03.2019 01:00
Kreismeisterschaften
None
Hallenbelegung
09.03.2019, 01:00 - 01:00
Kreismeisterschaften
None
Getu Turnerinnen
09.03.2019, 01:00 - 01:00
Kreismeisterschaften
None
Getu Turner
11.03.2019, 01:00 - 01:00
K5 Tu + K6 Ti
None
Getu Turner
13.03.2019, 01:00 - 01:00
Hauptprobe Turnshow
None
Kutu
13.03.2019, 01:00 - 01:00
Hauptprobe Turnhshow
None
Getu Turner
13.03.2019, 01:00 - 01:00
Hauptprobe Turnshow
None
Getu Turnerinnen
14.03.2019, 01:00 - 01:00
SM Training ATZ
None
Getu Turnerinnen
15.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
15.03.2019 01:00 - 18.03.2019 01:00
Turnshow
Kleindöttingen AG
Kutu
15.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turner
16.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
16.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turner
17.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turner
17.03.2019, 01:00 - 01:00
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
18.03.2019, 01:00 - 01:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
21.03.2019, 01:00 - 01:00
ATZ Training
None
Getu Turner
25.03.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Kutu
25.03.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Getu Turnerinnen
25.03.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Getu Turner
25.03.2019, 01:00 - 01:00
Volleyball - Cup MR
None
Hallenbelegung
01.04.2019, 02:00 - 02:00
K5 Tu + K6 Ti
None
Getu Turner
06.04.2019, 02:00 - 02:00
Rhytal-Cup K4-7
None
Getu Turnerinnen
06.04.2019, 02:00 - 02:00
Rhytal-Cup
None
Getu Turner
07.04.2019, 02:00 - 02:00
Erdgas Cup Wettingen
None
Getu Turner
07.04.2019, 02:00 - 02:00
Rhytal-Cup K1-4
None
Getu Turnerinnen
07.04.2019, 02:00 - 02:00
Rhytal-Cup
None
Kutu
08.04.2019, 02:00 - 02:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
13.04.2019, 02:00 - 02:00
Ferienpass
Halle 2,3
Hallenbelegung
15.04.2019, 02:00 - 02:00
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
16.04.2019, 02:00 - 02:00
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
17.04.2019, 02:00 - 02:00
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
18.04.2019, 02:00 - 02:00
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
19.04.2019, 02:00 - 02:00
Karfreitag
None
Hallenbelegung
21.04.2019, 02:00 - 02:00
Ostern
None
Hallenbelegung
22.04.2019, 02:00 - 02:00
Ostermontag
None
Hallenbelegung
24.04.2019, 02:00 - 02:00
Training normal
None
Getu Turner
24.04.2019, 02:00 - 02:00
Training normal
None
Getu Turnerinnen
25.04.2019, 02:00 - 02:00
ATZ Training
None
Getu Turner
25.04.2019 02:00 - 03.05.2019 02:00
Pendent: Test-Event
Verantwortlich: Guschti Brösmeli Bessersteinblick 1 5234 Villigen tobi@truecode.ch 079 325 96 40 Status: Pendent
Sitzungszimmer Gemeindehaus 1
Hallenbelegung
28.04.2019, 02:00 - 02:00
SM Training Oberrohrdorf
None
Getu Turnerinnen
03.05.2019, 02:00 - 02:00
Walking-Night
Halle 2,3
Hallenbelegung
04.05.2019, 02:00 - 02:00
Weggere Cup Brittnau
None
Getu Turner
06.05.2019, 02:00 - 02:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
09.05.2019, 02:00 - 02:00
ATZ Training
None
Getu Turner
11.05.2019, 02:00 - 02:00
Getu Cup in Gränichen K1-3 evt. K4
None
Getu Turnerinnen
12.05.2019, 02:00 - 02:00
Getu Cup in Gränichen K5-7 evtl. K4
None
Getu Turnerinnen
13.05.2019, 02:00 - 02:00
K5 Tu + K6 Ti
None
Getu Turner
19.05.2019, 02:00 - 02:00
AM in Niederrohrdorf
None
Getu Turner
20.05.2019, 02:00 - 02:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
22.05.2019, 02:00 - 02:00
Sommergemeinde MZH ab 13.00 Uhr
None
Hallenbelegung
22.05.2019, 02:00 - 02:00
Turnerinnen K1 - K4 Halle 4 13.30 Uhr
None
Getu Turnerinnen
25.05.2019, 02:00 - 02:00
AM Klingnau K1-3 K4?
None
Getu Turnerinnen
26.05.2019, 02:00 - 02:00
AM Klingnau K4? K5-7
None
Getu Turnerinnen
27.05.2019, 02:00 - 02:00
K5 Tu + K6 Ti
None
Getu Turner
03.06.2019, 02:00 - 02:00
SM Training Aarau
None
Getu Turnerinnen
03.06.2019, 02:00 - 02:00
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
10.06.2019, 02:00 - 02:00
kein Training alle
None
Getu Turnerinnen
10.06.2019, 02:00 - 02:00
kein Training
None
Getu Turner
13.06.2019, 02:00 - 02:00
ETF Aarau K5
None
Getu Turner
13.06.2019, 02:00 - 02:00
K5 ETF Aarau
None
Getu Turnerinnen
14.06.2019, 02:00 - 02:00
K6 ETF Aarau
None
Getu Turnerinnen
15.06.2019, 02:00 - 02:00
K7 ETF Aarau
None
Getu Turner
15.06.2019, 02:00 - 02:00
K7 ETF Aarau
None
Getu Turnerinnen
16.06.2019, 02:00 - 02:00
Schlussfeier ETF Jugend
None
Getu Turner
16.06.2019, 02:00 - 02:00
Schlussfeier ETF Jugend
None
Getu Turnerinnen
05.07.2019 02:00 - 09.07.2019 02:00
Faustball Europa Cup
Halle 2, 3, 4, Bar, Gymnastikrau, Aussenanlagen, Altes Schulhaus
Hallenbelegung
01.08.2019, 02:00 - 02:00
Bundesfeier 2019
Verantwortlich: Manuel Gangel Schulweg 5314 Kleindöttingen manuel.gangel@boettstein.ch Status: Bewilligt
Essraum, Hallen 2 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Hallen 3 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Pausenplatz
Hallenbelegung
05.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Kutu
05.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turner
05.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
05.08.2019 02:00 - 10.08.2019 02:00
Intensivwoche
None
Hallenbelegung
06.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turner
06.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
06.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Kutu
07.08.2019, 02:00 - 02:00
intensivwoche
None
Kutu
07.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
07.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turner
08.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turner
08.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Kutu
08.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
09.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turner
09.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Kutu
09.08.2019, 02:00 - 02:00
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
17.08.2019, 02:00 - 02:00
Eintracht Cup Balsthal
None
Getu Turnerinnen
22.08.2019, 02:00 - 02:00
SM Training Gränichen
None
Getu Turnerinnen
23.08.2019, 02:00 - 02:00
20.00 Uhr Aufstellen MAC
None
Hallenbelegung
24.08.2019, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup K2 und K3
None
Getu Turnerinnen
24.08.2019, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
24.08.2019, 02:00 - 02:00
Seelandmeisterschaften
None
Getu Turner
25.08.2019, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup K1 und K4
None
Getu Turnerinnen
25.08.2019, 02:00 - 02:00
Seelandmeisterschaften
None
Getu Turner
25.08.2019, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
31.08.2019, 02:00 - 02:00
AMM in Wohlen K1-4
None
Getu Turnerinnen
01.09.2019, 02:00 - 02:00
AMM in Wohlen K5-7
None
Getu Turnerinnen
01.09.2019, 02:00 - 02:00
AMM in Wohlen K5/K6
None
Getu Turner
04.09.2019, 02:00 - 02:00
SM Training Kleindöttingen MZH 18.30
None
Getu Turnerinnen
14.09.2019, 02:00 - 02:00
Mammut Cup Eschenbach Lu
None
Getu Turnerinnen
14.09.2019, 02:00 - 02:00
Mammut Cup Eschenbach LU
None
Getu Turner
12.10.2019, 02:00 - 02:00
Getu Cup Gstaad
None
Getu Turnerinnen
12.10.2019, 02:00 - 02:00
Getu Cup Gastaad
None
Getu Turner
19.10.2019, 02:00 - 02:00
Vorbereitungswettkampf SM
None
Getu Turner
19.10.2019, 02:00 - 02:00
Vorbereitungswettkampf SM
None
Getu Turnerinnen
03.11.2019, 01:00 - 01:00
Swiss Cup
None
Kutu
08.11.2019, 23:00 - 23:00
DV Aargauer Turnverband
Verantwortlich: Bettina Schatzmann Lättenweg 8 5212 Hausen bettina.schatzmann@bluewin.ch +41795114976 Status: Bewilligt
Essraum, Halle 4, Hallen 2 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Hallen 3 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Küche inkl. Geschirr
Hallenbelegung
09.11.2019, 01:00 - 01:00
SM in Yverdon
None
Getu Turner
10.11.2019, 01:00 - 01:00
SM in Yverdon
None
Getu Turner
13.11.2019, 01:00 - 01:00
Wintergemeinde H1 oder MZH
None
Hallenbelegung
15.11.2019, 01:00 - 01:00
Aufstellen Badminton Plauschturnier MZH H4 ab 20.00 Uhr
Halle 2, 3, 4
Hallenbelegung
16.11.2019, 01:00 - 01:00
SM ti Einzelfinal in Gland
None
Getu Turnerinnen
16.11.2019, 01:00 - 01:00
Plauschturnier Badminton MZH H4
None
Hallenbelegung
17.11.2019, 01:00 - 01:00
SM Ti Einzelfinal in Gland
None
Getu Turnerinnen
23.11.2019, 01:00 - 01:00
SMM Ti in Gais Appenzell
None
Getu Turnerinnen
24.11.2019, 01:00 - 01:00
SMM Ti in Gais Appenzell
None
Getu Turnerinnen
30.11.2019, 01:00 - 01:00
Schauturnen
None
Kutu
30.11.2019, 01:00 - 01:00
Schauturnen
None
Getu Turnerinnen
30.11.2019, 01:00 - 01:00
Schauturnen
None
Getu Turner
30.11.2019, 01:00 - 01:00
Schauturnen
None
Hallenbelegung
06.12.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Getu Turnerinnen
06.12.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Getu Turner
06.12.2019, 01:00 - 01:00
BoxPromotion ab 18.00 Uhr
None
Hallenbelegung
06.12.2019, 01:00 - 01:00
kein Training
None
Kutu
07.12.2019, 01:00 - 01:00
Pendent: BF Boxing Promotion
Verantwortlich: Tobias Ernst tobi@truecode.ch Status: Pendent
Essraum, Geschirr (Details mit Hauswart besprechen), Küche, Bühne, Garderoben, Halle 2, Halle 3, Office, Halle 4
Hallenbelegung
07.12.2019, 01:00 - 01:00
BoxPromotion
None
Hallenbelegung
08.12.2019, 01:00 - 01:00
BoxPromotion
None
Hallenbelegung
07.03.2020, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
08.03.2020, 01:00 - 01:00
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
27.03.2020, 01:00 - 01:00
Rhytal Cup ab 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
28.03.2020, 01:00 - 01:00
Rhytal Cup
None
Hallenbelegung
29.03.2020, 01:00 - 02:00
Rhytal-Cup
None
Hallenbelegung
03.08.2020, 02:00 - 02:00
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
04.08.2020, 02:00 - 02:00
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
06.08.2020, 02:00 - 02:00
Intensivwoche KuGetu
None
Hallenbelegung
07.08.2020, 02:00 - 02:00
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
21.08.2020, 02:00 - 02:00
Aufstellen MAC 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
22.08.2020, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
23.08.2020, 02:00 - 02:00
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung