Kalender

Kalender

Kunstturnen
Geräteturnen Mädchen
Geräteturnen Knaben
Hallenbelegung
Datum
Event
Ort
Kalender
18.08.2018
Eintracht Cup Balsthal
K5 Eintreffen vor Ort 12.50 Uhr  - Besammlung 13.50 Uhr – Einmarsch/Wettkampf 14.00 Uhr   - Startgerät Schaukelring  - Rangverlesen 16.15 Uhr K7 Eintreffen vor Ort 14.50 Uhr – Besammlung 15.50 Uhr  - Einmarsch/Wettkampf 16.00 Uhr –  Startgerät Sprung -   Rangverlesen 18.30 Uhr
None
Getu Turnerinnen
20.08.2018
SM Training in Kleindöttingen
None
Getu Turnerinnen
24.08.2018
MAC Aufstellen ab 20.00 Uhr
None
Getu Turnerinnen
25.08.2018 - 26.08.2018
MAC Kleindöttingen (GETU)
Kleindöttingen AG
Kutu
25.08.2018
Mini Argovia Cup Kleindöttingen K2 und K3
None
Getu Turnerinnen
26.08.2018
Mini Argovia Cup Kleindöttingen K1 + K2
None
Getu Turnerinnen
27.08.2018
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
30.08.2018
SM Training ATZ oblig.
None
Getu Turner
01.09.2018
KMM in Aarau K1-3 evt. K4
None
Getu Turnerinnen
02.09.2018
KMM in Aarau K5-7 evt. K4
None
Getu Turnerinnen
02.09.2018
KMM in Aarau
None
Getu Turner
03.09.2018
K5 Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
10.09.2018
K5 und K6 Ti + 1h Vertikaltuch
None
Getu Turnerinnen
13.09.2018
SM Training ATZ
None
Getu Turner
15.09.2018
Mammut Cup Eschenbach LU
None
Getu Turner
15.09.2018
Zuger Cup, Steinhausen
None
Getu Turnerinnen
17.09.2018
K5 Turner
None
Getu Turner
17.09.2018
K5 + K6 Ti + 1h Vertikaltuch
None
Getu Turnerinnen
22.09.2018 - 23.09.2018
Veteranen-Landsgemeinde Männerriege
Halle 2, 3, 4, Küche, Essraum
Hallenbelegung
22.09.2018
SM Training in Uerkheim
None
Getu Turnerinnen
29.09.2018
REGA
None
Hallenbelegung
30.09.2018
REGA
None
Hallenbelegung
01.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
02.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
03.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
04.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
05.10.2018
Zusatztraining Aerobic
Halle 2, 3
Hallenbelegung
05.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
06.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
07.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
08.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
09.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
10.10.2018
REGA
None
Hallenbelegung
11.10.2018 - 16.10.2018
Rega
Halle 1, 2, 3, 4 inkl. Schnitzelgrube
Hallenbelegung
12.10.2018 - 14.10.2018
Getu-Cup Gstaad
None
Getu Turner
12.10.2018 - 14.10.2018
Getu-Cup Gstaad
None
Getu Turnerinnen
12.10.2018
kein Training (REGA)
None
Kutu
13.10.2018
Testtag
Oberrohrdorf AG
Kutu
15.10.2018
kein Training (REGA)
None
Getu Turner
15.10.2018
kein Training (REGA)
None
Getu Turnerinnen
15.10.2018
kein Training (REGA)
None
Kutu
18.10.2018
SM Training ATZ oblig.
None
Getu Turner
18.10.2018
SM Training in Gränichen
None
Getu Turnerinnen
20.10.2018
Schnitzelgrubreinigung
None
Getu Turnerinnen
20.10.2018
Probewettkampf SM
None
Getu Turner
20.10.2018
Probewettkampf SM
None
Getu Turnerinnen
20.10.2018
Schnitzelgrubreinigung
None
Getu Turner
21.10.2018
Unihockey
Halle 2, 3
Hallenbelegung
22.10.2018
K5 Turnerinnen
None
Getu Turnerinnen
25.10.2018
SM Training ATZ
None
Getu Turner
27.10.2018
SMM in Winterthur
None
Getu Turnerinnen
28.10.2018
SMM in Winterthur
None
Getu Turnerinnen
29.10.2018
K5 Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
01.11.2018
SM Training ATZ
None
Getu Turner
02.11.2018 - 04.11.2018
Stauseecup
None
Hallenbelegung
05.11.2018
K5 Ti
None
Getu Turnerinnen
08.11.2018
SM Training ATZ
None
Getu Turner
10.11.2018
SM in Biasca Ti
None
Getu Turner
10.11.2018 - 11.11.2018
Raclette-Plausch
Halle 2, 3, Essraum , Küche
Hallenbelegung
11.11.2018
SM in Biasca TI
None
Getu Turner
12.11.2018
K5 und K6 Turnerinnen
None
Getu Turnerinnen
15.11.2018
ATZ Training für Gerätefinals
None
Getu Turner
17.11.2018
SM Final in Dietikon
None
Getu Turnerinnen
17.11.2018
Badmintontournier
None
Hallenbelegung
18.11.2018
SM Final in Dietikon
None
Getu Turnerinnen
19.11.2018
Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
24.11.2018
Schauturnen 2018
Halle 2, 3, 4
Hallenbelegung
24.11.2018
Schauturnen
None
Getu Turnerinnen
24.11.2018
Schauturnen
None
Kutu
24.11.2018
Schauturnen
None
Getu Turner
26.11.2018
K5 Turnerinnen
None
Getu Turnerinnen
03.12.2018
K5 Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
08.12.2018
Unihockey Halle 2, 3
None
Hallenbelegung
09.12.2018
Unihockey Halle 2, 3
None
Hallenbelegung
10.12.2018
K5 Turnerinnen
None
Getu Turnerinnen
17.12.2018
K5 Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
19.01.2019
Nationaler Kampfrichterkurs
Magglingen BE
Kutu
17.02.2019
Unihockey Halle 2, 3
None
Hallenbelegung
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Kutu
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turner
02.03.2019 - 03.03.2019
Trainingsweekend
None
Hallenbelegung
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Kutu
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turner
08.03.2019 - 09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Hallenbelegung
09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Getu Turner
09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Getu Turnerinnen
15.03.2019 - 17.03.2019
Turnshow Eien-Kleindöttingen
Kleindöttingen AG
Kutu
11.05.2019
Getu Cup in Gränichen K1-3 evt. K4
None
Getu Turnerinnen
12.05.2019
Getu Cup in Gränichen K5-7 evtl. K4
None
Getu Turnerinnen
25.05.2019
AM Klingnau
None
Getu Turnerinnen
26.05.2019
AM Klingnau
None
Getu Turnerinnen
05.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
05.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
05.08.2019 - 09.08.2019
Intensivwoche
None
Hallenbelegung
05.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
06.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
06.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
06.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
07.08.2019
intensivwoche
None
Kutu
07.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
07.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
08.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
08.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
08.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
09.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
09.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
09.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
23.08.2019
20.00 Uhr Aufstellen MAC
None
Hallenbelegung
24.08.2019
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
25.08.2019
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
26.10.2019, 05:00 - 06:00
SMM in Appenzell
None
Getu Turnerinnen
27.10.2019, 05:00 - 06:00
SMM in Appenzell
None
Getu Turnerinnen
09.11.2019
SM in Yverdon
None
Getu Turner
10.11.2019
SM in Yverdon
None
Getu Turner
16.11.2019
SM Final in Gland
None
Getu Turnerinnen
17.11.2019
SM Final in Gland
None
Getu Turnerinnen
23.11.2019
Schauturnen
None
Hallenbelegung
07.03.2020
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
08.03.2020
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
27.03.2020
Rhytal Cup ab 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
28.03.2020
Rhytal Cup
None
Hallenbelegung
29.03.2020
Rhytal-Cup
None
Hallenbelegung
03.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
04.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
06.08.2020
Intensivwoche KuGetu
None
Hallenbelegung
07.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
21.08.2020
Aufstellen MAC 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
22.08.2020
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
23.08.2020
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung