Kalender

Kalender

Kunstturnen
Geräteturnen Mädchen
Geräteturnen Knaben
Hallenbelegung
Datum
Event
Ort
Kalender
17.12.2018
K5 Turner + K6 Ti
None
Getu Turner
10.01.2019
ATZ Reinigung Info
None
Getu Turner
12.01.2019
Leiter- und Vorstandsausflug
None
Kutu
12.01.2019
Leiter- und Vorstandsausflug
Bus abfahrt ca 15:00 Brugg 15:30 Koblenz
None
Getu Turnerinnen
12.01.2019
Leiter-und Vorstandsausflug
None
Getu Turner
19.01.2019
Nationaler Kampfrichterkurs
Magglingen BE
Kutu
17.02.2019
Unihockey Halle 2, 3
None
Hallenbelegung
20.02.2019
Kleiderbörse-Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Kutu
20.02.2019
Kleiderbörse-Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Getu Turnerinnen
20.02.2019
Kleiderbörse - Caféstube 16.30-20.00 Uhr
None
Getu Turner
25.02.2019
Kein Training - Halle zu
None
Getu Turner
25.02.2019
kein Training - Halle zu
None
Getu Turnerinnen
25.02.2019
kein Training - Halle zu
None
Kutu
25.02.2019
MZH und H4 Volleyball-Cup
None
Hallenbelegung
27.02.2019
Elternversammlung Kugetu
None
Kutu
27.02.2019
Elternversammlung KuGeTu
None
Getu Turnerinnen
27.02.2019
Elternversammlung KuGeTu
None
Getu Turner
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turner
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
02.03.2019 - 03.03.2019
Trainingsweekend
None
Hallenbelegung
02.03.2019
Trainingsweekend
None
Kutu
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turnerinnen
03.03.2019
Kinderfastnacht ab 17.00 Uhr
None
Hallenbelegung
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Kutu
03.03.2019
Trainingsweekend
None
Getu Turner
04.03.2019
Kinderfasnacht MZH
None
Hallenbelegung
08.03.2019 - 09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Hallenbelegung
09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Getu Turnerinnen
09.03.2019
Kreismeisterschaften
None
Getu Turner
13.03.2019
Hauptprobe Turnhshow
None
Getu Turner
13.03.2019
Hauptprobe Turnshow
None
Kutu
13.03.2019
Hauptprobe Turnshow
None
Getu Turnerinnen
15.03.2019
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
15.03.2019 - 17.03.2019
Turnshow
Kleindöttingen AG
Kutu
15.03.2019
Turnshow
None
Getu Turner
16.03.2019
Turnshow
None
Getu Turner
16.03.2019
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
17.03.2019
Turnshow
None
Getu Turner
17.03.2019
Turnshow
None
Getu Turnerinnen
06.04.2019
Rhytal-Cup K4-7
None
Getu Turnerinnen
06.04.2019
Rhytal-Cup
None
Getu Turner
07.04.2019
Rhytal-Cup K1-4
None
Getu Turnerinnen
07.04.2019
Erdgas Cup Wettingen
None
Getu Turner
07.04.2019
Rhytal-Cup
None
Kutu
15.04.2019
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
16.04.2019
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
17.04.2019
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
18.04.2019
Turnhallenreinigung
None
Hallenbelegung
19.04.2019
Karfreitag
None
Hallenbelegung
21.04.2019
Ostern
None
Hallenbelegung
22.04.2019
Ostermontag
None
Hallenbelegung
03.05.2019
Walking-Night
Halle 2,3
Hallenbelegung
04.05.2019
Weggere Cup Brittnau
None
Getu Turner
11.05.2019
Getu Cup in Gränichen K1-3 evt. K4
None
Getu Turnerinnen
12.05.2019
Getu Cup in Gränichen K5-7 evtl. K4
None
Getu Turnerinnen
19.05.2019
AM in Niederrohrdorf
None
Getu Turner
22.05.2019
Sommergemeinde MZH ab 13.00 Uhr
None
Hallenbelegung
22.05.2019
Turnerinnen K1 - K4 Halle 4 13.30 Uhr
None
Getu Turnerinnen
25.05.2019
AM Klingnau K1-3 K4?
None
Getu Turnerinnen
26.05.2019
AM Klingnau K4? K5-7
None
Getu Turnerinnen
13.06.2019
Eröffnung ETF Jugend
None
Getu Turnerinnen
13.06.2019
Eröffnung ETF Jugend
None
Getu Turner
14.06.2019
ETF Jugend Getu K5
None
Getu Turner
14.06.2019
ETF Jugend Getu K5
None
Getu Turnerinnen
15.06.2019
ETF Jugend Getu K6-K7
None
Getu Turnerinnen
15.06.2019
ETF Jugend K6-K7
None
Getu Turner
16.06.2019, 13:00 - 14:00
Schlussfeier ETF Jugend
None
Getu Turner
16.06.2019, 13:00 - 14:00
Schlussfeier ETF Jugend
None
Getu Turnerinnen
05.07.2019 - 08.07.2019
Faustball Europa Cup
Halle 2, 3, 4, Bar, Gymnastikrau, Aussenanlagen, Altes Schulhaus
Hallenbelegung
01.08.2019
Bundesfeier 2019
Verantwortlich: Manuel Gangel Schulweg 5314 Kleindöttingen manuel.gangel@boettstein.ch Status: Bewilligt
Essraum, Pausenplatz, Hallen 2 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Hallen 3 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume)
Hallenbelegung
05.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
05.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
05.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
05.08.2019 - 09.08.2019
Intensivwoche
None
Hallenbelegung
06.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
06.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
06.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
07.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
07.08.2019
intensivwoche
None
Kutu
07.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
08.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
08.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
08.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
09.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turner
09.08.2019
Intensivwoche
None
Getu Turnerinnen
09.08.2019
Intensivwoche
None
Kutu
17.08.2019
Eintracht Cup Balsthal?
None
Getu Turnerinnen
23.08.2019
20.00 Uhr Aufstellen MAC
None
Hallenbelegung
24.08.2019
Mini Argovia Cup K2 und K3
None
Getu Turnerinnen
24.08.2019
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
25.08.2019
Mini Argovia Cup K1 und K4
None
Getu Turnerinnen
25.08.2019
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
31.08.2019
AMM in Wohlen K1-4
None
Getu Turnerinnen
01.09.2019
AMM in Wohlen K5/K6
None
Getu Turner
01.09.2019
AMM in Wohlen K5-7
None
Getu Turnerinnen
14.09.2019
Zuger Cup
None
Getu Turnerinnen
12.10.2019
Getu Cup Gstaad
None
Getu Turnerinnen
12.10.2019
Getu Cup Gastaad
None
Getu Turner
19.10.2019
Vorbereitungswettkampf SM
None
Getu Turnerinnen
19.10.2019
Vorbereitungswettkampf SM
None
Getu Turner
26.10.2019, 05:00 - 06:00
SMM in Appenzell
None
Getu Turnerinnen
27.10.2019, 05:00 - 06:00
SMM in Appenzell
None
Getu Turnerinnen
08.11.2019, 22:00 - 22:00
DV Aargauer Turnverband
Verantwortlich: Bettina Schatzmann Lättenweg 8 5212 Hausen bettina.schatzmann@bluewin.ch +41795114976 Status: Bewilligt
Essraum, Halle 4, Hallen 2 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Hallen 3 (Mehrzweckhalle inkl. Nebenräume), Küche inkl. Geschirr
Hallenbelegung
09.11.2019
SM in Yverdon
None
Getu Turner
10.11.2019
SM in Yverdon
None
Getu Turner
13.11.2019
Wintergemeinde H1 oder MZH
None
Hallenbelegung
15.11.2019
Aufstellen Badminton Plauschturnier MZH H4 ab 20.00 Uhr
Halle 2, 3, 4
Hallenbelegung
16.11.2019
Plauschturnier Badminton MZH H4
None
Hallenbelegung
16.11.2019
SM Final in Gland
None
Getu Turnerinnen
17.11.2019
SM Final in Gland
None
Getu Turnerinnen
23.11.2019
SMM Appenzell
None
Getu Turnerinnen
24.11.2019
SMM Appenzell
None
Getu Turnerinnen
30.11.2019
Schauturnen
None
Getu Turner
30.11.2019
Schauturnen
None
Getu Turnerinnen
30.11.2019
Schauturnen
None
Kutu
30.11.2019
Schauturnen
None
Hallenbelegung
07.03.2020
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
08.03.2020
Trainingsweekend KuGeTu
None
Hallenbelegung
27.03.2020
Rhytal Cup ab 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
28.03.2020
Rhytal Cup
None
Hallenbelegung
29.03.2020
Rhytal-Cup
None
Hallenbelegung
03.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
04.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
06.08.2020
Intensivwoche KuGetu
None
Hallenbelegung
07.08.2020
Intensivwoche KuGeTu
None
Hallenbelegung
21.08.2020
Aufstellen MAC 20.00 Uhr
None
Hallenbelegung
22.08.2020
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung
23.08.2020
Mini Argovia Cup
None
Hallenbelegung